Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На стимулирующие выплаты работникам социального обслуживания Костромская область привлекла из федерального бюджета 26 млн рублей

Среда, 03 июня 2020
В Костромской области сотрудники домов-интернатов начали получать стимулирующие выплаты. На фото Алены Главатских Вонышевский дом интернат

В Костромской области сотрудники домов-интернатов начали получать стимулирующие выплаты, установленные Президентом России Владимиром Путиным на период эпидемии коронавируса.

Работники стационарных учреждений соцзащиты региона переведены на вахтовый метод работы. Врачи за две недели работы получили доплату 40 тысяч рублей. Для среднего и младшего медицинского персонала, социальных, педагогических работников надбавка к зарплате составила 25 тысяч рублей, у технического персонала – 10 тысяч.

Первый финансовый транш на доплаты персоналу составил 11 млн рублей. Выплаты получили 497 человек рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.
Всего на стимулирующие выплаты работникам социального обслуживания Костромская область привлекла из федерального бюджета 26 млн рублей.

По вопросам порядка начисления стимулирующих выплат сотрудники соцучреждений могут обратиться на «горячую линию» по телефону (4942) 51-55-38. Звонки принимаются в рабочие дни с 10 до 13 часов.

«Когда мы закрывались на самоизоляцию, мы думали о наших подопечных и приняли решение сразу, не думая ни о каких доплатах. Когда услышали речь Президента о поддержке социальных работников, мы от души были благодарны Владимиру Владимировичу за то, что он с пониманием отнесся к нашему труду в особых условиях», - рассказала медсестра Заволжского дома-интерната для престарелых и инвалидов Надежда Александрова.

Благодаря ответственности персонала домов-интернатов, случаев заражения коронавирусомв стационарах не выявлено, отмечают в департаменте по труду и социальной защите населения Костромской области.



фото Алены Главатских из архива СМИ44
Просмотров: 1278
Дата первого показа: 03.06.2020 10:51
Новости