Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На создание запаса медикаментов из резервного фонда администрации Костромской области дополнительно выделено 8,6 млн рублей

Четверг, 10 сентября 2020
На создание запаса медикаментов  из  резервного фонда администрации Костромской области  дополнительно выделено 8,6 млн рублей / фото Валерии Соколовой

В Костромской области из резервного фонда администрации региона выделено 8,6 миллионов рублей на обеспечение запасов лекарственных препаратов в лечебных учреждениях.
Соответствующее распоряжение подписал губернатор Сергей Ситников.

Главой региона в апреле уже принималось решение о выделении 48 млн рублей на мероприятия для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Тогда средства были направлены на приобретение спецодежды для медицинских работников, средств индивидуальной защиты и дезинфекции, на организацию работы мобильных бригад, формирование в медучреждениях необходимого запаса лекарственных препаратов, оборудования и расходных материалов.

Как сообщает пресс-служба губернатора, накануне Сергей Ситников принял решение о дополнительном выделении из резервного фонда свыше 8,6 млн рублей на создание запаса медикаментов в лечебных учреждениях. На эти средства закупят противовирусные препараты, антибиотики и другие препараты для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Лекарства распределят по медицинским учреждениям, в которых на стационарном и амбулаторном лечении находятся пациенты с диагнозом COVID-19.


Просмотров: 1163
Дата первого показа: 10.09.2020 13:02
Новости