Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На конференции Костромского регионального отделения «Единой России» партийцы подвели итоги работы за год и наметили задачи на перспективу

Понедельник, 11 ноября 2019

9 ноября состоялась конференции Костромского регионального отделения партии «Единая Россия». Партийцы подвели итоги работы за год и наметили задачи на перспективу. В частности, в состав регионального политического совета и его президиума были внесены изменения, также избраны делегаты на XIX съезд партии.

Участие в мероприятии приняли более 160 делегатов из 26 местных отделений партии - депутаты Костромской областной Думы, главы городов и районов области, члены и сторонники партии.

Первый вопрос на повестке конференции – реализация в регионе партийных проектов. В этом году региональное отделение «Единой России» реализует 18 проектов - из них 3 региональных и 15 федеральных.

Реализация проектной работы уже показала свою эффективность. В этом году, например, в рамках проекта «Городская среда» 139 дворовых и 35 территорий общественных пространств были отремонтированы и приведены в порядок на общую сумму более 300 млн рублей. Отремонтированные дороги и тротуары, новые детские и спортивные площадки, освещение придомовых территорий – то, что по достоинству оценивают наши земляки.

Успешно себя также показали и другие партпроекты: «Культура малой Родины», «Новая школа», «Социальный маршрут». Секретарь Костромского регионального отделения «Единой России», председатель областной Думы Алексей Анохин в своем выступлении перед однопартийцами отметил важность партийных проектов в жизни региона.
Алексей Анохин, секретарь Костромского регионального отделения «Единой России», председатель областной Думы:
Большая заслуга в этом, конечно, депутатов Государственной Думы, членов фракции «Единая Россия», которые успешно продвигают интересы людей и продолжают этим заниматься, совместно с управлением проектной деятельности Центрального исполнительного комитета партии. Надо понимать, что принять бюджет и выделить денежные средства – это еще только самое начало реализации проектной работы. Колоссальную работу провели жители Костромской области: жители населенных пунктов, старшие по домам, секретари первичных отделений, депутаты всех уровней власти, руководители местных исполкомов и секретари местных отделений.

На конференции также подвели итоги работы избирательной кампании за уходящий год. За 2019 год на территории региона прошла 31 избирательная кампания разного уровня. В том числе выборы нового депутата Костромской областной Думы по одномандатному избирательному округу № 8 г. Нерехта и Нерехтский район – им стал кандидат от «Единой России» Вадим Брюханов. Партиец одержал убедительную победу, получив поддержку 62, 83 процента избирателей, пришедших на голосование.

Согласно уставу партии на конференции была проведена ротация регионального политического совета. Путем тайного голосования были избраны и вошли в состав политсовета 7 партийцев. В их числе - секретарь Вохомского районного местного отделения Партии, директор Вохомской школы-интерната Галина Адеева; секретарь Первичного отделения №180 Костромского городского местного отделения Партии, участковый врач-терапевт поликлиники для взрослых №3 города Костромы Татьяна Буча и другие, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе регионального отделения партии.

Делегатами на XIX Съезд «Единой России», который пройдет 22-23 ноября в Москве, были избраны заместитель секретаря Костромского регионального отделения партии по взаимодействию с депутатскими фракциями «Единой России» в муниципальных образованиях и молодёжной политике партии Дмитрий Грибков и директор Никольской средней общеобразовательной школы Костромского муниципального района Наталья Якимова.


фото:
Просмотров: 1447
Дата первого показа: 11.11.2019 16:43
Новости