Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромское территориальное отделение ФГКУ «Западрегионжилье» подвело итоги деятельности за 2019 год

Среда, 22 января 2020

Костромское территориальное отделение ФГКУ «Западрегионжилье» подвело итоги деятельности по вопросам обеспечения жильем военнослужащих гарнизона за 2019 год.
Одной из приоритетных задач отделения было и остаётся обеспечение служебными жилыми помещениями военнослужащих и членов их семей, прибывших для дальнейшего прохождения военной службы в Костромской гарнизон, в том числе и выпускников военных учебных заведений.

Так, в прошлом году в Костромской области в очередь на предоставление служебных жилых помещений было включено 166 военнослужащих, получили служебные квартиры и комнаты в общежитиях 188 человек.

 Надо отметить, что большая часть служебного жилья находится в непосредственной близости от войсковых частей, что позволяет военнослужащим за короткое время прибыть на службу.

Второе направление деятельности отделения - это обеспечение постоянными жилыми помещениями военнослужащих, которые приобрели на это законное право. Самым популярным способом остается жилищная субсидия для приобретения или строительства жилых помещений, сообщила информационному порталу СМИ44 начальник Костромского территориального отделения ФГКУ «Западрегионжилье» Алла Федорова.
Так, за прошедший год жилищную субсидию получили 13 военнослужащих гарнизона на общую сумму около 97 миллионов рублей. Удобства данной формы обеспечения бесспорны - это и приобретение готового жилье в любом регионе, и собственное строительство, а также возможность приобретения не одного, а нескольких квартир, что позволяет решить вопрос обеспечения жильем подрастающих детей.
Кроме того, в 2019 году Отделением проведена большая работа по выявлению и выселению лиц, утративших право пользования жилыми помещениями, ранее полученными от Министерства обороны РФ.




Просмотров: 1083
Дата первого показа: 22.01.2020 12:46
Новости