Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромских прокуроров с профессиональным праздником поздравил губернатор Сергей Ситников

Пятница, 10 января 2020

сегодня Российской прокуратуре исполняется 298 лет

Работники прокуратуры Костромской области сегодня принимали поздравления с профессиональным праздником.
Российская прокуратура была основана  298 лет назад.

Заслуги прокуроров отметил губернатор Сергей Ситников. Глава региона поблагодарил коллектив костромской прокуратуры за эффективное взаимодействие, добросовестную службу, защиту прав граждан и интересов страны.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Прокуратура за многие годы своего существования стала и органом защиты интересов граждан, и органом, который обеспечивает координацию всей правоохранительной системы Российской Федерации. Хочу пожелать вам на этом поприще самых больших успехов. Сегодня все динамично меняется, формируется большое количество самых разных противоречий - и социальных, и правовых - и все это очень переживают наши граждане, особенно несправедливость. Ваша работа направлена на то, чтобы бороться с этой несправедливостью, нарушениями закона. Вам приходится разбираться и принимать решения. Но я прошу вас всегда помнить об одном – люди от нас с вами ждут справедливых решений. Желаю, чтобы именно это у вас всегда получалось.

В минувшем году в прокуратуру региона поступило более 17 тысяч обращений, половина из  разрешены. Эффективная работа велась в различных направлениях. Это, в том числе, выездные приемы граждан в отдаленные районы области, защита интересов несовершеннолетних, восстановление прав жителей региона в сфере трудовых  отношений, жилищного, пенсионного законодательства.

Благодаря прокурорскому реагированию жителям региона выплачены долги по заработной плате более чем на 80 млн рублей, в бюджет области по искам взыскано свыше 50 млн рублей.  
Владимир Тюльков, прокурор Костромской области:
Генеральной прокуратурой по достоинству оценен наш вклад в укрепление законности и обеспечения верховенства права. За особые отличия в службе один работник прокуратуры области награжден государственной наградой, 37 работников и ветеранов отмечены наградами Генеральной прокуратуры Российской Федерации, 39 – поощрены приказами прокурора области. Благодарю всех за эффективную защиту прав граждан в интересах общества и государства, честное и добросовестное исполнение своих обязанностей.

Также на торжественном мероприятии наградами за особые заслуги и эффективную работу были отмечены ветераны костромской прокуратуры.


фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 2794
Дата первого показа: 10.01.2020 20:34
Новости