Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромская область в следующем году продолжит обновление парка машин лесопожарной и лесохозяйственной служб

Вторник, 01 декабря 2020
Костромская область в следующем году продолжит обновление парка машин и оборудования лесопожарной и лесохозяйственной служб

по нацпроекту «Экология»

Костромская область по нацпроекту «Экология» активно обновляет парк машин и оборудования лесопожарной и лесохозяйственной служб. За два года регион закупил более 250 единиц техники. На эти цели из федерального бюджета привлечено свыше 90 млн рублей.

В следующем году обновление парка техники лесопожарной и лесохозяйственной служб продолжится.
Александр Голубев, директор департамента лесного хозяйства Костромской области:
В рамках нацпроекта на эти цели предусмотрено 47,6 млн рублей. Планируется приобретение 19 единиц техники и 60 единиц оборудования.

В этом году из-за раннего схода снежного покрова и быстрого снижения уровня паводковых вод пожароопасный сезон на территории Костромской области был установлен раньше привычных сроков – с 1 апреля. Несмотря на это, по сравнению с прошлым годом, количество пожаров в регионе сократилось в 2,2 раза (с 11 до 5). Также общая площадь возгораний уменьшилась в 3,9 раза (с 40,54 га до 10,49 га), средняя площадь одного пожара сократилась почти в 2 раза, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1334
Дата первого показа: 01.12.2020 12:46
Новости