Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромская область и Росавтодор заключили соглашение

Четверг, 11 апреля 2019

на ремонт дорог до 2024 года будет направлено почти 19 млрд. рублей

В Костромской области, как и в других регионах России, начинается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего заключили соглашения с Росавтодором на предоставление межбюджетных трансфертов 83 региона.

Нацпроект рассчитан на пять лет, объем выделяемых на дороги средств в Костромской области составит порядка 19 миллиардов рублей.

Дорожникам до 2024 года предстоит привести в порядок половину всех региональных трасс.
В 2019 году Костромская область в соответствии с подписанным документом получит 1,7 млрд. рублей.
За счет федеральных и региональных средств планируется привести в порядок 13 участков дорог регионального и межмуниципального значения общей протяженностью 99,6 км и 19 объектов Костромской городской агломерации (г. Кострома, г. Нерехта и п. Судиславль) общей протяженностью более 14 км. Ремонтные работы будут включать снятие старого, изношенного дорожного полотна и замена его на новое, фрезерование асфальта, устранение дефектов, установка элементов организации дорожного движения.

Сейчас региональным департаментом транспорта и дорожного хозяйства ведется работа по заключению соглашений с муниципальными образованиями, входящими в состав Костромской городской агломерации. По всем объектам объявлены конкурсные процедуры, до середины мая с подрядными организациями будут заключены контракты. Ремонт дорог других районов области будет осуществляться в рамках госзадания областным учреждением «Костромаавтодор», которое имеет всю необходимую дорожно-строительную технику, оборудование, а также асфальтобетонные заводы, расположенные во всех районах области.
На сегодняшний день продолжается работа по заготовке инертных материалов для выполнения ремонтных работ.
Просмотров: 1938
Дата первого показа: 11.04.2019 08:06
Новости