Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Конкурсная комиссия проекта «Народный бюджет» в Костромской области определила суммы, которые получит каждое муниципальное образование

Понедельник, 27 июля 2020
Конкурсная комиссия проекта «Народный бюджет» в Костромской области определила суммы, которые получит каждое муниципальное образование

местные власти должны оперативно распределить их между сельскими поселениями и начать сбор конкретных предложений

В Костромской области дан старт следующему этапу проекта «Народный бюджет». К реализации президентской программы в регионе приступили в начале июня. Область благодаря проекту из федерального бюджета дополнительно привлекла 300 млн рублей на воплощение в жизнь инициатив граждан.

Заявки на конкурс подали все 29 муниципальных образований. На первом этапе реализации проекта жители определяли основные направления, на которые необходимо, по их мнению, выделить бюджетные средства. Из наиболее актуальных - строительство, реконструкция и ремонт дорог, установка детских игровых площадок, модернизация объектов ЖКХ.

Распределение средств, по аналогии с губернаторской программой поддержки общественных инициатив, проходило на конкурсной основе и зависело от активности местных жителей.

Среди муниципалитетов наибольшую заинтересованность в проекте показали Вохомский район, Нерехта и Нерехтский район, а также Шарьинский район. На реализацию общественных инициатив победители получат  суммы дотации – от 9,8 млн до 19,1 млн рублей.

Самыми активными городами во время голосования оказались Галич, Мантурово и Волгореченск. Суммы субсидий для них составят от 9,3 млн до 14,7 млн рублей. Костроме на реализацию местных инициатив в рамках «Народного бюджета» будет выделено 99 млн рублей.

Сегодня до муниципальных образований уже доведены средства, которые они получат на реализацию инициатив граждан. Теперь местные власти должны оперативно распределить их между сельскими поселениями и начать сбор конкретных предложений, на что направить средства из выбранных во время голосования направлений.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Задача муниципальных властей – оперативно распределить суммы между поселениями, начать работу с жителями по сбору предложений о том, что необходимо сделать на эти средства. Требую не пытаться решить за счет средств «Народного бюджета» вопросы, которые относятся к текущим задачам глав муниципалитетов. Деньги «Народного бюджета» будут выделяться строго на проекты, которые определили люди.
В Костромской области для организации всех процессов «Народного бюджета» сформирован пул координаторов. К проекту Сергей Ситников призвал подключиться депутатов Костромской областной Думы, сообщает пресс-служба главы региона.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Информирую о том, что сформирован пул координаторов проекта «Народный бюджет», которые должны работать на местах. Это депутаты разных уровней, общественники, люди с активной гражданской позицией. Уважаемые депутаты областной Думы, Алексей Алексеевич, прошу вас включиться в процесс, координировать деятельность общественников, инициативных групп при разработке проектов, их обсуждения на местах. Еще раз подчеркиваю, что реализация этих проектов – это то, что ждут наши люди.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2103
Дата первого показа: 27.07.2020 12:33
Новости