Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Ключи от новых квартир в Костроме получат 110 семей бывших обманутых дольщиков

Суббота, 23 мая 2020

подписаны акты ввода сразу на два дома в микрорайоне Новый город

В Костроме подписаны акты ввода сразу двух многоквартирных домов в микрорайоне Новый город.
Ещё 110 семей бывших обманутых дольщиков в ближайшее время получат ключи от новых квартир. Их дома еще в 2014 году начала строить компания «ОФЦ-групп», но со своими обязательствами не справилась. Завершало строительство ООО «Стройсервис».

«Сейчас мы готовим графики, чтобы люди могли готовиться к приемке квартир», - рассказал представитель застройщика Андрей Суханов.

С будущими новоселами встретился губернатор Костромской области Сергей Ситников.

dol.jpg

Вопрос достройки проблемных домов находится на постоянном контроле главы региона. По каждому объекту определяется индивидуальный вариант завершения работ. Некоторые дома достраивают за счет продажи свободных квартир. В ряде случаев применяется региональный механизм санации, когда инвестору, взявшему на себя обязательства по достройке объекта, предоставляется земельный участок без торгов.
Начиная с 2018 года, в Костромской области восстановлены права более тысячи участников долевого строительства.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
За весь период, что мы занимаемся решением проблем обманутых дольщиков, уже сдано 19 домов. Более тысячи граждан, которые заключили договоры и долго ждали свое жилье, получили ключи от квартир. Очень надеюсь, что в 2021 год мы будем заходить без обманутых дольщиков.

многоэтажка_adm44_1.jpg

В настоящее время на контроле губернатора Сергея Ситникова находятся еще семь проблемных домов, в строительство которых вложились 382 дольщика. Шесть будут сданы до конца года. Дольщикам дома 9Б в Новом городе Костромы будут выплачены денежные компенсации через фонд защиты прав дольщиков. Соглашение с фондом регион планирует подписать в середине июня, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.



Просмотров: 1554
Дата первого показа: 23.05.2020 11:07
Новости