Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Капремонт моста через реку Кострому: подрядчик завершает демонтажные работы на второй половине переправы

Пятница, 30 октября 2020

Капитальный ремонт моста через реку Кострому в областном центре продолжается.

Переправу капитально ремонтируют впервые с момента постройки в 1985 году. Работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполняет ярославская компания «Ярдормост». Сейчас подрядчик завершает демонтажные работы на верховой части переправы.

Основной объём работ на низовой части моста был завершен 11 сентября. С этого времени движение по отремонтированному участку было открыто, а подрядчик приступил к работам на другой половине объекта.

На сегодняшний день на верховой стороне выполнены работы по фрезерованию проезжей части, разборке тротуаров и железобетонного барьерного ограждения. Также демонтированы перильные ограждения, карнизные блоки и опоры освещения.
В подмостовой части ведутся работы по пескоструйной очистке пролетных строений и опор моста. Эти работы продолжатся и зимой.

После наступления холодов рабочие также приступят к снятию защитного и выравнивающего слоёв бетона на проезжей части моста. Укладка гидроизоляции и нового асфальтобетонного покрытия начнётся весной, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.

фото пресс-службы городской администрации
Просмотров: 995
Дата первого показа: 30.10.2020 20:52
Новости