Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Как работает въездной контроль на границах Костромы - оценил губернатор Сергей Ситников

Четверг, 09 апреля 2020

сотрудники ДПС дежурят на постах в круглосуточном режиме

Губернатор Сергей Ситников проверил организацию въездного контроля на границах Костромы. Круглосуточно на въездах в Костромскую область работают 9 мобильных постов ГИБДД. Водителям разъясняют нормы безопасности и обязательность самоизоляции для того, чтобы не допустить распространения в регионе коронавирусной инфекции.

Сергей Ситников оценил работу поста на одном из самых активных направлений - со стороны Ярославля и Москвы. Сотрудники ДПС ежедневно останавливают здесь около 200 машин с иногородними. С начала этой недели, когда круг работающих предприятий увеличился, поток машин стал больше. Основная масса автомобилей, проезжающих пост на ул. Магистральной, едут из Ярославля, Владимира, Москвы, Санкт-Петербурга.
Сергей Жохов, командир отдельной роты ДПС:
Стараемся охватить максимальное количество транспорта, прибывающего в наш регион. Ведем анкетирование. Проверяем документы, вручаем памятки, где прописаны меры профилактики распространения коронавирусной инфекции. Поясняем, что гости, приехавшие в Кострому, обязаны самоизолироваться на 14 дней. Все данные о таких гражданах мы ежедневно передаем в УМВД, впоследствии осуществляются проверки по соблюдению режима.

Сотрудники ГИБДД несут посменную службу в круглосуточном режиме. У каждого есть средства индивидуальной защиты – перчатки и маски. Водители относятся к ситуации с пониманием. Конфликтов не возникает, рассказали инспекторы ДПС главе региона.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Нагрузка сейчас на вас очень большая. Держитесь. От ваших действий зависят жизнь и здоровье людей. Доброго вам здоровья.

В Костромской области в круглосуточном режиме сегодня работают мобильные посты ГИБДД на основных въездах: Кострома - Иваново, Урень - Шарья - Никольск - Котлас, Шарья - Поназырево, Нерехта - Григорцево, Буй - Любим, Островское - Заволжск и М8 Холмогоры подъезд к Костроме, сообщает пресс-служба главы региона.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2614
Дата первого показа: 09.04.2020 10:35
Новости