Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Из резервного фонда Костромской области на борьбу с коронавирусом направлено 40 млн рублей

Среда, 08 апреля 2020

деньги пойдут на закупку оборудования и средств защиты для медучреждений

Администрация Костромской области для того, чтобы обеспечить эффективную работу в период борьбы с распространением коронавируса, направила на поддержку медучреждений около 40 млн рублей из резервного фонда региона. Распоряжение подписал губернатор Сергей Ситников.

Выделенные деньги пойдут на закупку оборудования и средств защиты для поликлиник и больниц. Значительная часть финансов направлена на обеспечение транспортных расходов медучреждений и организацию работы мобильных бригад, которые берут пробы у пациентов на наличие COVID-19. Также часть средств выделена на монтаж системы подачи кислорода, закупку лекарств, оборудования и расходных материалов.

Одна из ключевых задач сегодня - обеспечить региональную систему здравоохранения всеми необходимым ресурсами для оперативного выявления и эффективного лечения больных. Кроме этого, необходимо создать комфортные условия работы для врачей и медицинского персонала.

По инициативе Сергея Ситникова ранее областная Дума приняла решение – для предотвращения завоза и распространения коронавирусной инфекции увеличить резервный фонд администрации региона на 2020 год до 90 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.
Просмотров: 1459
Дата первого показа: 08.04.2020 21:17
Новости