Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Игорь Щеголев: За восемь лет перемены разительны. Рассчитываем, что поступательное движение Костромской области сохранится и впредь

Суббота, 05 сентября 2020
Игорь Щеголев: За восемь лет перемены разительны. Рассчитываем, что поступательное движение Костромской области сохранится и впредь

По итогам рабочей поездки в Костромскую область полномочный представитель Президента России в ЦФО Игорь Щёголев высоко оценил работу губернатора Сергея Ситникова и его команды.
Полпред отметил позитивную динамику в развитии региона – от строительства дорог и развития социальной инфраструктуры до создания высокотехнологичных рабочих мест на новых предприятиях.

«За последние восемь лет перемены разительны. Этот год у нас проходит под знаком медицины. В Костроме идет строительство нового онкологического центра и центра амбулаторной помощи онкологическим больным. Президент России Владимир Владимирович Путин поддержал инициативу Сергея Константиновича о строительстве двух новых поликлиник в густонаселенных микрорайонах города – это взрослая и детская поликлиники. Безусловно, это отвечает запросам и времени, и жителей», - подчеркнул Игорь Щёголев.

«Костромская область у нас среди передовиков по части демографии», - продолжил полномочный представитель Президента в ЦФО. За восемь лет в Костромской области построено и реконструировано 20 детских садов, открыто более 5 тысяч дополнительных мест. Сейчас строятся еще два детских сада на 280 человек каждый. В Заволжском районе Костромы впервые за 20 лет построена новая школа на 1000 учеников, еще одна такая же школа к концу года будет сдана в Давыдовском микрорайоне.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
В планах, абсолютно точно, это строительство новых детских садов, школ. В текущем году будет сдана новая школа на тысячу учащихся. И в ближайшие два года будет заложено еще три новых школы. Конечно, мы продолжаем биться над решением очень важного вопроса для областного центра – это строительство нового современного роддома. Вопрос очень актуальный и, я думаю, у нас все получится.

Уверенное поступательное движение вперед отметил полпред и в плане развитие экономики и привлечения инвестиций в Костромскую область. С 2012 года в регионе запущено 115 предприятий с общим объемом инвестиций в 200 млрд рублей, создано порядка 8 тысяч новых рабочих мест. Сейчас в инвестиционном портфеле – 20 проектов на 35 млрд рублей.
Игорь Щёголев, полномочный представитель Президента России в ЦФО:
Ни одна экономика, ни один бюджет не сможет развиваться, если не будет новых рабочих мест. Восемь тысяч новых рабочих мест, сто новых предприятий и около 200 миллиардов рублей инвестиций, которые были привлечены в регион, это, конечно же, говорит о том, что областное руководство, губернатор видит свою первоочередную задачу в том, чтобы жить заботами костромичей, чтобы делать их жизнь более привлекательной.
Костроме есть что показать, есть чем приветить, и, поэтому, конечно, рассчитываем, что такое поступательное движение сохранится и впредь.

ФОТОРЕПОРТАЖ


Просмотров: 1636
Дата первого показа: 05.09.2020 09:39
Новости