Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Сергей Ситников возложил цветы на Аллее героев в Костроме

Среда, 24 июня 2020
24 июня по всей стране проходят торжественные мероприятия. Фото на Аллее героев в Костроме

24 июня по всей стране проходят торжественные мероприятия

В Костромской области проходят праздничные мероприятия в честь Парада Победы.
Глава региона Сергей Ситников сегодня принял участие в возложении цветов к бюстам героев-полководцев, установленным на Аллее героев в Костроме.

2020-й год объявлен в России Годом памяти и славы. Сегодня по всей стране проходят торжественные мероприятия. В Москве 24 июня, как и первый парад на Красной площади в честь победы над фашизмом, состоялся Парад Победы.

«Сегодня мы испытываем огромную гордость, что парадный расчёт костромичей также проходит торжественным маршем по Красной площади. Это 331-й ударный костромской парашютно-десантный полк, академия РХБ защиты. Все, кто служил в вооружённых силах, почувствовал на себе, что такое мощь парадного строя», - отметил губернатор Костромской области Сергей Ситников.
Сегодня утром глава региона возложил цветы к бюстам советских полководцев - Героев Советского Союза на Аллее героев в Костроме.

Торжественным маршем по Аллее героев прошла знамённая группа Военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С. К. Тимошенко. Аллея героев стала знаковым местом памяти костромичей.

В 2017 году по инициативе администрации Костромской области при содействии Российского военно-исторического общества здесь был установлен бюст Маршала Советского Союза, дважды Героя Советского Союза Александра Василевского. А в последующие годы увековечены имена костромичей – Героев Советского Союза Ивана Некрасова, Николая Новикова, Александра Скворцова, Дмитрия Смирнова, Михаила Малинина, Николая Хлебникова, Николая Смирнова, Александра Рыжова, Павла Фирсова, Алексея Лебедева, Ивана Боборыкина.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Самое сильное, что есть у любого народа – это те традиции, которые складываются десятилетиями. И сегодня очень торжественный праздничный день, день Парада Победы на Красной площади. Парад стал неотъемлемой составляющей частью нашего общенационального праздника. Сегодня мы испытываем огромную гордость, что парадный расчёт костромичей также пройдёт торжественным маршем по Красной площади. Это 331-й ударный костромской парашютно-десантный полк, академия РХБ защиты.
Все, кто служил в вооружённых силах, почувствовал на себе, что такое мощь парадного строя. Военнослужащие к этому готовятся. Готовятся много, упорно, долго. Для того, чтобы показать насколько серьёзны, сильны, мощны вооружённые силы нашей великой страны. Насколько много в этих вооруженных силах настоящих героев-богатырей.



фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 2328
Дата первого показа: 24.06.2020 12:29
Новости