Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Сергей Ситников проверил организацию работы избирательных участков в Костроме

Четверг, 25 июня 2020

25 июня в Костромской области начали работать 552 избирательных участка для проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Как организована их работа в Костроме, проверил губернатор Сергей Ситников.
Глава региона посетил несколько избирательных участков.

«С половины восьмого утра открыли участок. Обеспеченность средствами индивидуальной защиты, масками, защитными экранами, перчатками, антисептиками и одноразовыми ручками – полная», - рассказала председатель участковой избирательной комиссии № 215 Ольга Батанова.

Охрану общественного порядка при голосовании непосредственно на участках, а также при организации работы выездных избирательных участков обеспечивают порядка 800 сотрудников правоохранительных органов. Происшествий не зарегистрировано. Для оперативного пресечения возможных правонарушений все наружные наряды приближены к местам проведения голосования. На отдельном контроле - организация безопасности дорожного движения. Все помещения избирательных участков находятся под круглосуточной охраной сотрудников полиции, предусмотрены досмотровые группы с использованием металлодетекторов.

Особое внимание при проведении голосования уделено вопросам безопасности и соблюдения мер санитарно-эпидемиологического благополучия. При входе на избирательные участки размещены дезинфицирующие коврики, организованы пункты температурного контроля. Обязательное требование – соблюдение масочного режима.
Татьяна Яновская, председатель территориальной избирательной комиссии №2 г. Костромы:
Участники общероссийского голосования проявляют активность, по состоянию на 14 часов только по участкам нашей территориальной комиссии проголосовали около 500 человек. На всех участках строго соблюдаются необходимые меры безопасности. Участковые и территориальные избирательные комиссии готовы к работе, все с семи утра находятся на местах, готовы принять всех участников голосования.

По итогам посещения избирательных участков губернатор Костромской области Сергей Ситников отметил, что необходимые меры безопасности обеспечены на высоком уровне.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
С точки зрения безопасности считаю, что все организовано на должном уровне. Есть обеспеченность всем необходимым. С точки зрения дисциплины и порядка, строгая практика работы у нас сложилась уже многими годами. Убежден, что все пройдет организовано и безопасно.


фото предоставлено пресс-службой губернатора Костромской области
Просмотров: 1859
Дата первого показа: 25.06.2020 23:28
Новости