Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Сергей Ситников принял участие в видеоконференции Президента России Владимира Путина с избранными главами регионов

Пятница, 25 сентября 2020
Губернатор Сергей Ситников принял участие в видеоконференции Президента России Владимира Путина с избранными главами регионов

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провел рабочее совещание с избранными главами регионов. Выборы губернаторов состоялись в 20 субъектах, в том числе, в Костромской области. Прошедшие выборы, по словам главы государства, отличались высоким уровнем конкуренции, на них был представлен широкий спектр партий и кандидатов. При этом Центральная избирательная комиссия и общественные наблюдатели зафиксировали снижение числа жалоб и сообщений о нарушениях. На выборах были соблюдены все необходимые меры предосторожности, связанные с коронавирусной инфекцией.
Владимир Путин, Президент России:
Итоги голосования – а они весьма убедительные – показывают, что люди вам доверяют. Люди, конечно, связывают свои надежды на улучшение жизни в регионах, на решение и глобальных, и насущных проблем – с вами. Уверен, вы сделаете всё, что от вас зависит, чтобы эти надежды оправдать.

На выборах в Костромской области уверенную победу одержал действующий губернатор Сергей Ситников. Его кандидатура ранее была поддержана Президентом. На встрече в конце мая глава государства поставил перед руководителем региона ряд задач.

Среди них – обеспечить жильем медицинских работников для привлечения в отрасль новых кадров. По итогам этого поручения в Костромской области уже утверждена «дорожная карта». В документе определены уже доказавшие свою эффективность механизмы по обеспечению врачей квартирами и новые меры – создание жилищных строительных кооперативов для врачей и предоставление льготных земельных участков под строительство. Кроме этого, было принято решение - ежегодно в регионе будет финансироваться строительство 20-квартирного дома для предоставления в нем жилья докторам дефицитных специальностей.

В ходе видеоконференции Президент поставил новые задачи перед избранными губернаторами. Первоочередная в условиях эпидемии коронавируса и роста сезонной заболеваемости гриппов и ОРВИ – обеспечить безопасность людей.

Одним из самых опасных проявлений болезни является тяжелая форма пневмонии. По поручению губернатора Сергея Ситникова в Костромской области уже идет разработка программы развития пульмонологической службы. Во вторую окружную больницу приобретен новый компьютерный томограф – это один из этапов реализации проекта.

Владимир Путин также отметил, что в регионах необходимо восстанавливать деловой ритм, поддерживать отрасли промышленности, АПК, малого и среднего бизнеса.

С начала пандемии в Костромской области представителям малого и среднего бизнеса была оказана государственная поддержка в сумме более 4 млрд. рублей. Такие меры позволили обеспечить поэтапное восстановление экономики. По итогам августа промышленное производство региона выросло почти на 10%. На докоронавирусный уровень предприятия планируют выйти к концу года.

Президент также обратил внимание избранных глав регионов на важность реализации нацпроектов. Владимир Путин подчеркнул, что каждый из проектов нацелен на повышение качества жизни людей.
Владимир Путин, Президент России:
Самое главное – надо всегда слышать людей. В ежедневном режиме, точно так же, как в период предвыборной кампании, быть с ними в открытом диалоге, постоянно получать живой, не забюрократизированный отклик, обратную связь. Только так власть, причем на всех уровнях, может быть по-настоящему эффективной.
В Костромской области сегодня по национальным проектам строятся медицинские учреждения, школы, детские сады, спортивные и социальные объекты, ремонтируются дороги, в больницы поступает высокоточное оборудование для диагностики и лечения заболеваний, в учебных заведениях открываются современные лаборатории для изучения различных предметов, формируется система долговременного ухода за пожилыми гражданами, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта kremlin.ru
Просмотров: 1655
Дата первого показа: 25.09.2020 11:12
Новости