Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор поставил перед администрацией Костромы задачу - определить организацию, которая наладит эффективную работу городских парков

Вторник, 08 сентября 2020
Губернатор поставил перед администрацией Костромы задачу - определить организацию, которая наладит эффективную работу городских парков

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поручил администрации регионального центра определить организацию, которая наладит эффективную работу городских парков. Необходимо проработать механизмы закрепления парков за хозяйствующими субъектами – «дирекциями», заключать договоры с юридическими лицами, предоставлять услуги посетителям, проводить мероприятия и следить за порядком.

В рамках программы по формированию современной городской среды в Костроме благоустроен парк Берендеевка, парковая зона Чернигинской набережной в Заволжье. Продолжаются работы в парке Победы и сквере за филармонией. Также выполняются подготовительные работы для преображения парка Центральный.

Парки и скверы города закреплены за муниципальной организацией «Чистый город». Ее главная задача - благоустройство территорий. Нерешённым по-прежнему остаётся вопрос по организации досуга посетителей, в том числе, с привлечением бизнеса, сообщает пресс-служба главы региона.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
У костромских парков никогда не было хозяев. Во что они превратились, мы знаем. Поэтому необходимо определить хозяйственную организацию, которая будет заниматься их развитием. На сегодня у нас все парковые территории красиво выглядят, но там нет ничего, чтобы люди могли отдыхать активно. Если этого не сделать, то в конечном итоге объекты вернутся к тому состоянию, в котором они были раньше.

фото Валерии Соколовой
Просмотров: 1167
Дата первого показа: 08.09.2020 10:10
Новости