Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор поручил задействовать все ресурсы для расчистки дорог от снега, особенно у социальных объектов

Понедельник, 04 февраля 2019

Вопрос расчистки дорог от снега в понедельник вновь стоял в повестке дня оперативного совещания при губернаторе Костромской области.

 По информации управления ГИБДД, за минувшую неделю заторов транспортных средств на региональных трассах допущено не было. Временные затруднения в движении возникали в Мантурово и Галиче. Однако, ответственные службы оперативно реагировали на устранение недочетов и в настоящее время замечаний к областным дорогам со стороны ГИБДД нет.

В Костроме улично-дорожная сеть расчищена, но нерасчищенные на ряде улиц тротуары вынуждают пешеходов выходить на проезжую часть, подвергая свою жизнь опасности. Губернатор Костромской области Сергей Ситников поставил задачу максимально задействовать ресурсы для обеспечения безопасности движения пешеходов.

Костромаавтодору и администрации г. Костромы глава региона поручил совместными усилиями убрать снежные валы с проезжий части, уделив особое внимание пешеходным переходам рядом с социальными объектами.
 Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Прошу Костромаавтодор совместно с администрацией города Костромы поработать над уборкой снежных валов. В городе есть проблемы с тяжелой техникой. Поэтому не в ущерб содержания пригородных дорог, окажите содействие в этом вопросе. Ширина проезда должна быть в значительной степени больше. Особое внимание прошу обратить на состояние прилегающих территорий, пешеходных переходов и перекрестков рядом со школами и детскими садами. Валы уже сегодня выше роста ребенка. Это серьезная опасность, так как водитель может не увидеть ребенка. Прошу срочно принять все необходимые меры.


Просмотров: 1019
Дата первого показа: 04.02.2019 21:32