Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор поручил усилить противоэпидемиологические меры в общественных местах и детских садах Костромской области

Понедельник, 27 июля 2020
Губернатор поручил усилить противоэпидемиологические меры в общественных местах и детских садах Костромской области

В Костромской области за выходные увеличилось число заболевших коронавирусной инфекцией. Несмотря на то, что в регионе самая низкая заболеваемость в ЦФО – 330 человек на 100 тысяч населения, губернатор сегодня  поручил профильным ведомствам активизировать работу по профилактике Covid-19. «Прошу усилить противоэпидемиологические меры и, в первую очередь, обратить внимание на обработку общественных публичных мест – там, где находится большое количество людей», - потребовал Сергей Ситников.

Особое внимание - профилактике заболеваемости в дошкольных учреждениях региона. Сегодня детей принимают дежурные группы. При этом наполняемость детских садов достигает половины, сообщает пресс-служба главы региона.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Количество детей, которые сегодня посещают детские сады, приблизилось к среднегодовым показателям в летний период. Мы понимаем, что большое количество ограничений сегодня снято. В этой связи принципиально важный вопрос, чтобы в детские сады не был занесен коронавирус. На это прошу обратить особое внимание.


фото Валерии Соколовой
Просмотров: 2898
Дата первого показа: 27.07.2020 16:09
Новости