Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Костромской области потребовал в кратчайшие сроки подключить к газу соцучреждения Парфеньево

Понедельник, 16 ноября 2020
Губернатор Костромской области потребовал в кратчайшие сроки подключить к газу соцучреждения Парфеньево

На еженедельном совещании губернатор Костромской области Сергей Ситников потребовал в кратчайшие сроки подключить соцобъекты поселка Парфеньево к газу.

Сегодня работы по линейной части первого пускового комплекса газопровода «Галич-Мантурово-Шарья» выполнены почти в полном объеме. Уложено, сварено и испытано 55,6 км газопровода. Осуществлена поставка комплектующих для автоматизированной газораспределительной станции в Парфеньево. Подача газа на объект планируется в начале декабря.

Газификация будет находится под строгим контролем администрации региона и профильных органов исполнительной власти, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

«Перед администрацией муниципального образования поставлены задачи в кратчайшие сроки принять управленческие решения по этому вопросу», - отметил заместитель губернатора Костромской области Игорь Малякин.
Игорь Малякин, заместитель губернатора Костромской области:
Муниципалитет разработает технико-экономические расчеты в потребности топлива для учреждений, а также проведет подготовительную работу по заключению договоров для подключения и технического присоединения объектов к газу.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Необходимо решить вопросы по крупным потребителям, бюджетным организациям. Первый объект, который надо будет газифицировать, это районная больница. Затем решать вопросы по детским садам, школам, центрам социального обслуживания населения. То есть по тем организациям, где люди находятся круглые сутки, где находятся дети.

фото из архива пресс-службы главы региона
Просмотров: 1164
Дата первого показа: 16.11.2020 14:41
Новости