Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Губернатор Костромской области подписал закон о снижении стоимости патента для индивидуальных предпринимателей, работающих на селе

Вторник, 02 июня 2020
Губернатор подписал закон о снижении стоимости патента для индивидуальных предпринимателей, работающих на селе

на 25 процентов

Для поддержки малого бизнеса в сельской местности приняты изменения в патентную систему налогообложения. Губернатор Костромской области Сергей Ситников подписал закон о снижении на четверть стоимости патента для индивудуальных предпринимателей, работающих на селе. Закон вступит в силу с 1 января 2021 года.

Стоимость патента определяется на основании потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода (отдельно для каждого вида предпринимательской деятельности). Внесенные поправки устанавливают дифференцированный размер потенциального дохода индивидуального предпринимателя, в зависимости от территории, где он работает.

По новому закону выделяется группа муниципальных образований области - сельских территорий. Для них размер потенциально возможного к получению дохода устанавливается в размере 75 процентов от аналогичного дохода, получаемого предпринимателями на территории городов и ряда других муниципальных образований области. Это Мантурово, Антроповский, Буйский, Галичский, Кадыйский, Макарьевский, Красносельский, Островский, Парфеньевский, Солигаличский, Судиславский, Сусанинский, Чухломский, Шарьинский, Нейский и Нерехтский районы.

Аналогичная льгота уже действует в районах северо-востока Костромской области. Принятие закона должно привести к улучшению условий для ведения бизнеса в вышеперечисленных муниципалитетах.

Закон также устанавливает новый размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода. В зависимости от вида деятельности: на единицу средней численности наемных работников, на единицу автотранспортных средств, судов водного транспорта, на 1 кв. метр площади жилых и нежилых помещений, земельных участков, площади объектов торговой сети и общественного питания, сообщает пресс-служба главы региона.


фото Валерии Соколовой
Просмотров: 1180
Дата первого показа: 02.06.2020 09:35
Новости