Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Государственная жилищная инспекция Костромской области отчиталась о проверках внутридомового газового оборудования

Понедельник, 14 октября 2019

Как исполняют управляющие компании требования по проверке внутридомового газового оборудования, губернатору Костромской области Сергею Ситникову доложила начальник государственной жилищной инспекции региона Татьяна Шорохова.
По ее словам, на контроле Госжилинспекции с начала года находилось 88 предписаний об устранении выявленных нарушений, касающихся использования и содержания внутридомового газового оборудования.

В отношении управляющих организаций проведено 76 внеплановых проверок. В итоге возбуждено 4 административных дела - в отношении МУП г. Костромы «Городская управляющая компания», ООО УК «Кострома», ООО «УК «Костромской Регион» и ТСЖ «Центральный» г. Галич. Решениями мировых судей по двум протоколам вынесены устные замечания, два дела находятся на рассмотрении.

 Рассмотрено 10 ходатайств о продлении сроков исполнения предписания в части проведения работ по техническому диагностированию внутридомового газового оборудования. Представлены договоры со специализированными организациями и графики проведения работ.

С учетом оценки всех обстоятельств данные ходатайства удовлетворены. По обращению ООО «Газтехобслуживание 44» в мае-июне 2019 года инспекция провела отдельные проверки в Антроповском муниципальном районе. Они касались фактов уклонения собственников от заключения договора на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования. Было составлено 5 административных протоколов, по трем из которых назначено наказание в виде штрафа, а по двум объявлены устные замечания.

 «Газ - без сомнения благо, возможность его использования сегодня в значительной степени сокращает расходы и бюджета, и граждан. Но газ – это опасность. Поэтому требую бескомпромиссной работы в этом направлении. Газ позволяет снизить расходы - тогда за счет этой экономии обеспечивайте безопасность. Сейчас появилось большое количество сигнального оборудования, которое позволяет мгновенно определять утечку. Работайте в направлении его установки в первую очередь в квартирах пожилых граждан», - поручил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

 В 2019 году инспекцией также выявлен факт осуществления предпринимательской деятельности по техническому обслуживанию и ремонту внутриквартирного газового оборудования без уведомления о ее начале. Соответствующая информация была оперативно направлена в правоохранительные органы.
В итоге, деятельность ООО «Городская газовая служба», зарегистрированного в г. Барнауле Алтайского края, на территории Костромской области пресечена. В отношении организации возбуждено дело об административном правонарушении.


Просмотров: 1429
Дата первого показа: 14.10.2019 16:55
Новости