Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Город Галич в Костромской области наделен статусом территории опережающего развития

Понедельник, 28 января 2019

соответствующее постановление подписал председатель Правительства Дмитрий Медведев

Инициатива губернатора Костромской области Сергея Ситникова о создании в городе Галиче территории опережающего развития получила поддержку на федеральном уровне.
Председатель Правительства Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление.

Создание территории опережающего социально-экономического развития в г. Галиче обеспечит повышение инвестиционной привлекательности города, создаст комфортные условия для новых предприятий и развития бизнес-среды.

Принятию решения способствовала встреча губернатора Костромской области с заместителем Председателя Правительства РФ Виталием Мутко в начале января, на которой Сергей Ситников обосновал необходимость присвоения Галичу данного статуса.
Статус территории опережающего развития позволит ускорить экономическое развитие не только муниципального образования, но и всех северо-западных районов Костромской области.

 В настоящее время в России территории опережающего развития созданы в 64 моногородах. Галич стал первым из двух моногородов Костромской области, получившим такой статус. В департаменте экономического развития прокомментировали, что в течение 10 лет в экономику города планируется привлечь порядка 9 млрд рублей инвестиций и создать свыше 750 новых рабочих мест. На этот же период времени для инвесторов и предпринимателей в Галиче будут действовать налоговые и административные преференции.
 
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
 Искренне благодарен Председателю Правительства России Дмитрию Анатольевичу Медведеву и вице-премьеру Виталию Леонтьевичу Мутко за поддержку, оказанную при создании в городе Галиче территории опережающего социально-экономического развития. Регионам страны, решающим серьезные экономические задачи, поставленные Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, важна и финансовая и правовая поддержка федерального центра. Подписание постановления Правительства РФ о присвоении Галичу статуса ТОР позволит ускорить экономическое развитие муниципального образования и всех северо-западных районов Костромской области.



фото: "Галичские известия"
Просмотров: 1553
Дата первого показа: 28.01.2019 14:02
Новости