Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Фонд капитального ремонта информирует: жители малоквартирных домов смогут вернуть взносы за капремонт

Пятница, 24 января 2020

Фонд капитального ремонта Костромской области производит возврат средств, выплаченных за капремонт, собственникам помещений в домах, где менее пяти квартир.

Возврат производится в связи с изменениями Жилищного кодекса РФ. Согласно новым требованиям дома, в которых менее пяти квартир, исключены из региональной программы капитального ремонта. В Костромской области таковых - 178.

 Чтобы оформить возврат денежных средств собственникам помещений необходимо обратиться в Фонд с заявлением и предоставить пакет документов: банковские реквизиты, на которые необходимо перечислить денежные средства; копию документа, подтверждающего право собственности; копию документа, удостоверяющего личность; в случае, если помещение находится в долевой или совместной собственности, необходимо приложить согласие собственников на перечисление денежных средств на банковские реквизиты одного из собственников (заявителя) с приложением копии документа, удостоверяющих их личность.

Заявления принимаются по адресу: г. Кострома, ул. Советская, 9А.
 Возврат осуществляется в течение 30 календарных дней со дня регистрации обращения.

С июня 2019 года с заявлениями о возврате денежных средств обратилось более 300 человек. По данным фонда, собственникам жилья в общей сложности уже возвращено свыше 5 млн рублей.

 По данным департамента строительства, ЖКХ и ТЭК, практически все жилые дома, в которых менее 5 квартир, в Костромской области не имеют управляющих компаний или ТСЖ, осуществляют непосредственный способ управления. В основном, это двухквартирные здания. Согласно Гражданскому кодексу РФ собственники обязаны содержать свое жилье, самостоятельно принимать решение о необходимости проведения капитального или текущего ремонта общего имущества, а также формировать объем и источники финансирования для их проведения.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2055
Дата первого показа: 24.01.2020 18:35
Новости