Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Два детских сада Нерехтского района переведены на индивидуальное отопление

Пятница, 16 августа 2019

в рамках региональной программы энергосбережения

Два детских сада Нерехтского района Костромской области переведены на систему индивидуального отопления. Это стало возможным благодаря реализации региональной программы энергосбережения. Программа не только повысит комфортность пребывания детей в учреждении, но и сэкономить бюджетные средства.

В этом году индивидуальные котлы наружного размещения планируется установить в 13 социальных объектах и муниципальных учреждениях Костромы, Буя, Галича, Красносельского, Нерехтского и Судиславского районов.

Первыми на индивидуальную систему отопления переведены детские сады в деревне Клементьево и поселке Лужки Нерехтского района. Оба дошкольных учреждения являются структурными подразделениями Ёмсненской школы. Их ежедневно посещают около 10-12 воспитанников в возрасте от 1,5 до 7 лет.

Всего в районе системой индивидуального отопления пользуются 16 социальных объектов.
Игорь Малякин, глава Нерехтского района:
Новая система вместе с повышением комфортности пребывания в учреждениях, позволяет существенно экономить средства бюджета. В целом по всем модернизированным объектам муниципалитета ежегодная экономия составляет порядка 10 млн рублей.

Всего за время реализации программы с 2014 года в Костромской области проведены работы по модернизации, реконструкции и строительству 38 объектов теплоснабжения.

На эти цели из регионального и муниципальных бюджетов, внебюджетных источников за 5 лет привлечено порядка 200 млн рублей. Ежегодный экономический эффект от реализации программы составил около 40 млн рублей. За счет значительной экономии на энергоресурсах затраты на установку нового оборудования окупаются в среднем за 5 лет, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.
Просмотров: 1329
Дата первого показа: 16.08.2019 15:47
Новости