Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Дорожные подрядные организации Упрдор «Холмогоры» ежедневно контролируют состояние дорог и мостов, потенциально опасных в половодье

Понедельник, 18 марта 2019

В преддверие весеннего паводка Управление автомагистрали Москва – Архангельск Федерального дорожного агентства выполнило ряд противопаводковых мероприятий на федеральных трассах в Ярославской, Костромской, Вологодской и Архангельской областях по недопущению угрозы затопления дорог и разрушения инженерных сооружений на них.

В частности, очищены от снега и льда водопропускные трубы и мосты, подготовлена судоходная сигнализация, - для предупреждения и ликвидации весеннего паводка создано 46 бригад оперативного реагирования в составе 604 человек, подготовлено 300 единиц техники, сообщили в пресс-службе Упрдор «Холмогоры».

Дорожные подрядные организации ежедневно контролируют состояние участков дорог и мостов, потенциально опасных в половодье.
В период паводка  информация о транспортно-эксплуатационном состоянии участков автодорог М-8, А-114 и А-119, Р-243 и Р-600, подъездов к Костроме, Северодвинску и аэропорту «Архангельск» будет еженедельно передаваться в ситуационный центр Росавтодора.
 Роман Ковалёв, заместитель начальника ФКУ Упрдор «Холмогоры»:
Противопаводковые мероприятия – наша ежегодная работа для обеспечения устойчивого проезда по федеральным трассам и для их сохранности. Мы выполняем её с учетом местных гидрометеоусловий. В апреле, когда пройдёт ледоход, наши специалисты вновь обследуют автострады на предмет их состояния после испытаний русской зимой и половодьем, проверят их готовность к нанесению дорожной разметки.

 В случае подтопления отдельных участков дорог оперативные дорожные бригады будут устранять последствия, восстанавливать дорожное полотно и элементы обустройства автодорог.


Просмотров: 1877
Дата первого показа: 18.03.2019 19:43
Новости