Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Для дорожных предприятий Костромской области закуплена новая спецтехника

Среда, 01 июля 2020
В Костромской области по поручению губернатора Сергея Ситникова для дорожных предприятий закуплена новая спецтехника

средства выделены из областного дорожного фонда

В Костромской области по поручению губернатора Сергея Ситникова для дорожных предприятий закуплена новая спецтехника - всего 33 единицы.

Парк дорожно-строительной техники Костромаавтодор пополнился автогрейдерами, погрузчиками, гудронаторами, дорожными катками, а также автобусами для перевозки рабочих. Средства на эти цели выделены из областного дорожного фонда.

Специализированные дорожные машины передадут в районные подразделения, которые сегодня ведут ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также обеспечивают текущее содержание дорог.

«Техника будет распределена между филиалами с учётом выполняемых ими объёмов, исходя из состояния имеющейся у них технической базы»,- отметил главный инженер ОГБУ «Костромаавтодор» Андрей Кравцов.

Среди получателей - Чухломский, Солигаличский филиалы. В этом году они впервые участвуют в реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».
На дороге Чухлома-Солигалич предстоит отремонтировать участки общей протяжённостью 7 километров.
Обновит свой парк и Мантуровский филиал, которому в этом году только на участках дорог Мантурово-Верхнеспасское, Елизарово-Кологрив предстоит привести в нормативное состояние порядка 17 километров. С начала года предприятие уже закупило около 70 единиц спецтехники для качественного содержания и ремонта трасс Костромской области.

В 2020 году в Костромской области будет отремонтировано порядка 260 км региональных и межмуниципальных трасс, в прошлом году общая протяжённость построенных, реконструированных и отремонтированных автомобильных дорог в регионе свыше 180 км. Еще шесть лет назад данный показатель находился на уровне чуть более 4 километров.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1188
Дата первого показа: 01.07.2020 06:46
Новости