Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Департамент региональной безопасности и управление МЧС по Костромской области призывают к неукоснительному соблюдению правил пожарной безопасности

Четверг, 02 января 2020

В период праздников значительно увеличивается риск возникновения пожаров.
Администрация Костромской области и МЧС России по Костромской области напоминают о необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности.

 Основными причинами возникновения пожаров в жилом фонде являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей. Чтобы не случилось беды, необходимо соблюдать правила эксплуатации печей, газового и электрооборудования, регулярно проводить осмотр исправности электропроводки и приборов, связанного с отоплением помещений.

Ни в коем случае не оставляйте маленьких детей без присмотра. Отключайте электрооборудование, когда уходите из дома. Не оставляйте открытыми заслонки печей. Необходимо предотвратить бесконтрольное использование дополнительных источников тепла и ограничить его определенными промежутками времени. Недопустимо использование самодельных электронагревателей.

В период новогодних и рождественских праздников особое внимание необходимо уделить пожарной безопасности при установке ёлок в квартирах и использовании пиротехнических изделий.
При первых признаках пожара (запах дыма, отблески пламени) необходимо немедленно сообщать в пожарную охрану по телефону 01 или 112.



фото с сайта ГУ МЧС по Костромской области
Просмотров: 1647
Дата первого показа: 02.01.2020 14:24
Новости