Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Департамент региональной безопасности в 19 муниципалитетах провел рейды по выявлению ветхих зданий

Пятница, 23 октября 2020
Департамент региональной безопасности в 19 муниципалитетах провел рейды по выявлению ветхих зданий

Департамент региональной безопасности провел рейды в 19 муниципальных образованиях региона. По результатам проверок установлено 90 объектов невнесенных своевременно в реестр ветхих строений. В отношении нарушителей составлено 73 протокола об административных правонарушениях.

В Костромской области по требованию главы региона ведётся реестр ветхих строений. Муниципальные образования обязаны обеспечить их снос или безопасное ограждение. Департамент региональной безопасности совместно с УМВД Костромской области и прокуратурой проводят регулярные рейды по контролю этой работы.

Сегодня с учетом дополнительных сведений, представленных главами муниципальных образований, в специальный реестр ветхих строений включено более 2 тысяч объектов, подверженных угрозе пожаров и объектов незавершенного строительства, заброшенных, неиспользуемых зданий, предоставляющих потенциальную опасность для жизни и здоровья граждан.

Главам было поручено организовать мероприятия по установлению собственников данных объектов и ограничению доступа на них граждан. По состоянию на июль 2020 года, снесено 34% ранее выявленных ветхих зданий.

В городах Мантурово, Шарья, Нея, Нерехта, а также в Кологривском, Красносельском, Октябрьском, Павинском, Парфеньевском, Сусанинском, Шарьинском районах на выявленных объектах были проведены мероприятия по демонтажу ветхих строений и ограничению доступа на них.

В ходе повторных рейдов департамента региональной безопасности установлено, что в Красносельском и Сусанинском районах не ограничен доступ на часть объектов. Ведомством взято на контроль выполнение муниципалитетами работ по сносу или ограничению доступа к ветхим строениям в данных района.


фото с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 945
Дата первого показа: 23.10.2020 09:50
Новости