Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Близится потепление: губернатор потребовал усилить меры безопасности на водоемах Костромской области

Понедельник, 25 мая 2020

В Костромской области ожидается потепление. Городские пляжи готовят в плановом режиме. В связи с этим губернатор Сергей Ситников потребовал от курирующих ведомств усилить меры безопасности на водоемах.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
В ближайшие выходные прогнозируется существенное потепление. Люди потянутся к воде. В этой связи, начиная с пятницы, прошу организовать проведение всех мероприятий, связанных с контролем за поведением людей рядом с водой и на воде. Прошу организовать эти вопросы в полном объёме.

Высокие температуры несут особую опасность – снижается скорость реакции на непредвиденные ситуации, способность принятия быстрых решений. Из-за этого возрастают риски чрезвычайных происшествий, особенно на воде. В таких условиях недопустимо оставлять детей у воды без присмотра, купаться в нетрезвом состоянии. Нарушение правил безопасности приводит к беде.

Ежегодно в Костромской области в период купального сезона на водоёмах увеличивается количество спасателей, маршрутов патрулирования, плавсредств и автомобильной техники. Жителям региона также рассказывают о правилах безопасного поведения на воде во время рыбалки и отдыха, об опасностях купания в необорудованных местах. Несмотря на эпидемиологическую ситуацию, эта работа должна быть усилена, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1088
Дата первого показа: 25.05.2020 14:30
Новости