Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Юных жителей Костромской области приглашают изучать природу России по «зеленым сказкам»

Вторник, 18 августа 2020

Общественное экологическое движение «Живая Планета» и Первое общественное экологическое телевидение («1ЭКОТВ.РФ») запустили медиапроект для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Мои зелёные сказки», состоящий из развлекательных, просветительских и познавательных программ.

Проект реализуется в рамках Государственной программы РФ «Развитие образования на 2013-2020 годы» при поддержке Департамента общественных проектов Администрации Президента РФ.  Его цель – экологическое просвещение, развитие творческой, познавательной и исследовательской активности в области охраны окружающей среды, а также воспитание социально и экологически ответственного гражданина.

Одна из задач проекта «Мои зелёные сказки» – создание информационных и анимационных продуктов в качестве простого, увлекательного и познавательного иллюстративного материала. Главные адресаты – детские сады и младшие классы общеобразовательных учебных заведений. 

Опыт многих поколений подтверждает: сказки – неотъемлемая часть детского воспитания. Слушая сказки, дети глубоко сочувствуют персонажам. Это сопереживание вырабатывает внутренний импульс к содействию, помощи и защите тех, кто более уязвим.
Как результат, ребёнок обретает не только новые знания, но и новое эмоциональное отношение к окружающему (людям, предметам, явлениям), а это самый главный аспект развития личности.

Новый просветительский и образовательный проект для детей дошкольного возраста и младших школьников, направленный не только на развитие их познаний о живой природе, но и на освоение темы национального многообразия нашей страны, вызовет большой интерес среди педагогического сообщества.



Просмотров: 1402
Дата первого показа: 18.08.2020 11:45
Новости