Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Юные шарьинские художники будут учиться на обновленных «классных» верандах

Пятница, 11 сентября 2020
Юные шарьинские художники будут учиться на обновленных «классных» верандах

количество учебных классов увеличили за счет участия в федеральном проекте

В городе Шарья Костромской области завершен капитальный ремонт веранд детской художественной школы.
Теперь здесь будут располагаться учебные классы, а уроки живописи - проходить в любую погоду.

Благодаря увеличению учебных помещений планируется открыть три дополнительных класса. А это более 30 новых учеников, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе администрации г.Шарьи.

Сейчас в художественной школе обучаются более 250 талантливых детей. В связи с переходом школ искусств на предпрофессиональные программы увеличивается время обучения и, соответственно, количество учащихся.
В здании ДХШ раньше были веранды, которые не использовались для учебного процесса. Это и послужило поводом для участия в федеральном проекте «Модернизация региональных и муниципальных детских школ искусств», который предполагал проведение капитального ремонта помещений под размещение учебных классов. Сумма гранта – 1 млн. 103 тыс. рублей. За лето утеплили фасады двух веранд, заменили оконные блоки, отремонтировали потолок и пол, на полу уложили керамическую плитку.
Эдуард Неганов, глава г.Шарьи:
Участие в конкурсах - хороший механизм, который помогает делать жизнь комфортнее. Это тот ресурс, который позволяет муниципалитету реализовать новые проекты. Руководителям учреждений остается только проявить инициативу, сформулировать задачу и грамотно оформить документы. И тогда идея, к примеру, укрепления материально-технической базы, приобретает практические очертания.

 Учащиеся Шарьинской детской художественной школы - постоянные участники и призеры различных конкурсов. А выпускники, сделав первые шаги в стенах художественной школы, в дальнейшем успешно продолжают обучение в вузах, выбрав своим призванием изобразительное искусство.


фото предоставлено пресс-службой администрации г.Шарьи
Просмотров: 1285
Дата первого показа: 11.09.2020 11:55
Новости