Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Юные костромичи могут поздравить с юбилеем Ветлугазавра и даже выиграть за это приз

Среда, 27 мая 2020
В этом году знаменитой амфибии  исполняется 350 миллионов лет 27.05.2020

в этом году знаменитой амфибии исполняется 350 миллионов лет

В этом году знаменитому Ветлугазавру исполняется 350 миллионов лет.

Жившее в триасовом периоде мезозойской эры на территории нынешней Костромской области, загадочное животное до сих пор волнует не только исследователей той эпохи, но и всех, кому интересна история края и его загадочные обитатели.


В честь юбилея древней амфибии Костромской музей — заповедник объявил областной дистанционный семейный конкурс на лучшее поздравление для «ящера с реки Ветлуги».

Принять участие в творческом состязании могут ребята в возрасте от 5 до 10 лет. Подарки на свой день рождения Ветлугазавр будет принимать в двух вариантах: видеопоздравление и открытка.

В первом случае юным любителям природы вместе со взрослыми предлагают сочинить стихи или песню, посвященные древнему обитателю костромской земли. Простор для творчества широк, говорят организаторы. Преимуществом будет использование научной информации о Ветлугазавре. Ограничение лишь одно — ролик должен длиться не более полутора минут.

Второй возможный подарок для ящера — открытка. Здесь важно, чтобы поздравительная карточка не была слишком объемной. Допускаются лишь незначительные элементы украшения из природного материала, например.
И, конечно, помимо добрых пожеланий долголетия на открытке должен красоваться сам именинник. В каждой номинации жюри определит по три победителя.

Авторы самых оригинальных поздравлений Ветлугазавру получат дипломы и призы. Среди них - интерактивная программа «День Рождения в музее».

Конкурсные работы принимаются с 20 мая по 30 июня. Подведение итогов творческого состязания состоится 8 июля. Подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте http://vz.km-priroda.ru.

СМИ44 выступает информационным партнером конкурса.



Просмотров: 1600
Дата первого показа: 27.05.2020 13:08
Новости