Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Вадим Брюханов: имея рабочую специальность, можно обеспечить себе достойный уровень жизни

Вторник, 02 июля 2019

школьники из Нерехты посетили концерн «Медведь»

В Костромской области в дни летних каникул проходит цикл мероприятий профориентационной направленности. Сегодня школьники из Нерехтского района посетили концерн «Медведь». Руководитель предприятия Вадим Брюханов рассказал ребятам о плюсах получения именно рабочих специальностей, перспективах трудоустройства, производственных программах обучения.

Концерн «Медведь» - постоянный участник всех профориентационных мероприятий, которые проводятся в Костромской области. Причем, как подчеркнул генеральный директор Вадим Брюханов, предприятие не ограничивается календарными планами.
Вадим Брюханов, руководитель концерна «Медведь:
Мы очень довольны, что программа профориентации – она поддержана губернатором и стала носить в области системный характер. Важно показывать детям востребованность рабочих профессий. Имея рабочую специальность, можно обеспечить себе достойный уровень жизни.

Встречу со школьниками руководитель предприятия с первых минут построил на диалоге. Ребята могли задать любые интересующие их вопросы. Так, юные нерехтчане узнали, что в концерне «Медведь» сегодня трудится много молодежи – средний возраст работников 32 года, здесь ценят целеустремленных и изобретательных сотрудников.

«Мне понравилось, что сюда берут без опыта. Можно здесь всему научиться», - поделился впечатлениями девятиклассник Алексей Смирнов.

Руководитель предприятия рассказал школьникам, что, действительно, наработать опыт и даже освоить новую специальность можно прямо на предприятии, без отрыва от производства. У завода налажено взаимодействие с образовательными организациями.
Вадим Брюханов, руководитель концерна «Медведь:
Идет плановая работа по привлечению персонала. Мы и в объемах производства, и в коллективе прирастаем ежегодно. У нас существуют программы обучения практически по всем рабочим специальностям. Определяющим для поступления к нам является желание работать, желание зарабатывать.

Полуторачасовая экскурсия завершилась дружеским чаепитием, во время которого ребята обменялись впечатлениями от посещения завода.

«Мне понравилось, как объясняют все – понятно и интересно. Впечатлили масштабы этого производства. Руководитель очень общительный человек. Эти экскурсии помогают определиться с выбором профессии. Наглядно, все показывают. Понятно, чем занимаются рабочие, какая нагрузка», - рассказала школьница Полина Лебедева.

«Мы увидели, что на этом предприятии рабочие профессии очень ценятся. Здесь не просто рабочие, а рабочие, которые должны владеть и компьютером, и изобретать новые конструкции, технологии. Спасибо за такую интересную экскурсию», - поблагодарила руководителя завода за организацию экскурсии директор Тетеринской школы Нерехтского района Галина Афанасьева.

Для справки: На концерне «Медведь» сегодня трудятся более 300 человек. Предприятие входит в число лидеров машиностроительной отрасли Костромской области. Предприятие выпускает полный спектр вентиляционно-отопительного, энергосберегающего и теплообменного оборудования. Линейный ряд продукции компании представлен почти 2000 наименований. Компания реализует свою продукцию на территории России, а также в Беларуси, Украине, Казахстане, Узбекистане, Иране, Монголии, Болгарии, странах Прибалтики.


фото пресс-службы губернатора Костромской области
Просмотров: 1454
Дата первого показа: 02.07.2019 17:01
Новости