Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В кружках и секциях Костромской области для детей создано более тысячи дополнительных мест

Воскресенье, 01 ноября 2020
В кружках и секциях Костромской области для детей создано более тысячи дополнительных мест

благодаря участию региона в нацроекте «Образование»

Участие Костромской области в программе «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» позволило создать около 1300 дополнительных мест для детей в кружках и секциях. Объединения открыты по техническому, естественнонаучному, краеведческому, социально-педагогическому и другим направлениям. Из федерального и регионального бюджетов на эти цели привлечено порядка 8,5 млн рублей, сообщает пресс-служба главы региона.

В учреждения дополнительного образования регион приобрел необходимое оборудование, мебель, также были отремонтированы помещения. Например, на базе центра «Одаренные школьники» созданы 80 мест технической и естественнонаучной направленности. При грантовой поддержке министерства просвещения отремонтирован и оснащен оборудованием компьютерный класс. Самая востребованная программа в центре – «Основы алгоритмизации и программирования на языке Python с использованием модуля Turtle».
Максим Кудряшов, педагог дополнительного образования:
Занятия программированием существенно отличаются от школьных. Пока ребята изучают основы программирования и алгоритмизации в игровой форме, а затем перейдем к освоению языка Python, который используют многие IT-компании. Программа построена с применением технологий, учитывающих возраст детей. Несмотря на игровые ситуации, цели – самые серьезные.

фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1109
Дата первого показа: 01.11.2020 14:43
Новости