Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области стартует проект по ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее»

Среда, 19 августа 2020
В  Костромской области стартует проект по ранней профессиональной ориентации школьников  «Билет в будущее»

В Костромской области стартует проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 - 11-х классов «Билет в будущее».

В современном мире подросткам сложно определиться с выбором профессии. Информации много, разобраться в ней непросто, еще сложнее понять, что подходит именно тебе. Помочь родителям и детям сделать один из самых важных шагов в жизни, принять осознанное решение и поможет этот проект.

Он состоит из трех этапов: профориентационной онлайн-диагностики на цифровой платформе, практических мероприятий в различных форматах и выдачи индивидуальных рекомендаций по построению образовательной траектории.

Региональными партнёрами «Билета в будущее» стали Костромской техникум торговли и питания, Костромской колледж отраслевых технологий строительства и лесной промышленности, Костромской политехнический колледж, энергетический и машиностроительный техникумы, автодорожный колледж, Костромской техникум, Шарьинский педагогический колледж, Костромской колледж бытового сервиса, Костромской торгово-экономический колледж и Костромской медицинский колледж.

Проект «Билет в будущее», к которому в этом году присоединились 78 российских регионов, даст возможность в доступном и удобном режиме получить информацию о современном мире профессий, профессиональных компетенциях, специальностях и профессиях, которые можно выбрать в будущем для успешного построения своей карьеры.

Вход на онлайн-платформу для регистрации в проекте (регистрироваться могут только дети, родители смогут зарегистрировать после детей) по ссылке - https://bilet.worldskills.ru).



Просмотров: 1816
Дата первого показа: 19.08.2020 17:46
Новости