Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области назвали победителей проекта «Умницы и умники»

Среда, 10 июня 2020
Телевикторина «Умницы и умники» впервые проходила в онлайн-формате

телевикторина впервые проходила в онлайн-формате

В Костроме состоялся финал областного телепроекта «Умницы и умники».

Темой интеллектуальных игр, которые проводятся под патронатом губернатора Сергея Ситникова уже в восьмой раз, стала «История государственных наград России».

Впервые телевикторина проводилась в онлайн-формате. Несколько месяцев ребята штудировали учебники по истории и краеведению, писали эссе, проходили скайп-собеседование.
От участников, как всегда, требуются не только знания исторических фактов, но и умение грамотно говорить и моментально находить ответ на вопрос.
По итогам отборочных этапов из 50 старшеклассников в финал вышли 18.

«Всё изменил коронавирус. Очно была сыграна только одна игра. Одна восьмая. В связи с этим было принято решение провести сразу финал. Потому что сейчас скоро уже ЕГЭ начнется. Платформа ZOOM ребятам знакома, так как весь учебный процесс был построен через неё», -  рассказал вэфире ОТРК «Русь» методист центра «Одаренные школьники» Сергей Смелов.
Кирилл Зверев, доцент кафедры истории КГУ, кандидат исторических наук:
Тема достаточно интересная – «Награды и ордена России», начиная от периода Российской империи и заканчивая современностью. Тем более что этот год – год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. И очень приятно, что подрастающее поколение интересуется историей, ратными подвигами нашей страны.

По итогам регионального финала на всероссийском этапе интеллектуальной игры Костромскую область представят шесть агонистов – три победителя и три призера: Елизавета Костылева, Иван Богомолов, Артем Зайцев, Екатерина Андреева, Софья Босенко и Анастасия Комина.
Игры пройдут в сентябре.



Просмотров: 2555
Дата первого показа: 10.06.2020 15:58
Новости