Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области наградили победителей олимпиады школьников по лесоводству

Четверг, 23 мая 2019

лучшим начинающим лесничим признан Матвей Румянцев из Буйского района

В Костромской области подвели итоги региональной Олимпиады школьников по лесоводству.

Лучшим начинающим лесничим признан Матвей Румянцев из Буйского района. Он учится в восьмом классе Гавриловской средней школы.
Его соперниками стали более 40 ребят (учащиеся шестых – одиннадцатых классов) из шестнадцати муниципалитетов: Шарьи, Буйского, Солигаличского, Шарьинского, Межевского, Вохомского, Павинского, Пыщугского, Сусанинского, Судиславского, Макарьевского, Нейского, Кологривского, Костромского, Чухломского и Октябрьского районов.

Участникам надо было пройти компьютерное тестирование и, конечно, показать свои навыки в решении практических заданий в полевых условиях. Матвей справился на «отлично».
И это несмотря на то, что своего школьного лесничества в Гавриловской школе нет. Но ребята и педагоги не первый год сотрудничают со специалистами местного лесничества. И не первый год успешно выступают на региональной олимпиаде по лесоводству.
Татьяна Баранова, учитель биологии Гавриловской средней школы:
Матвей участвовал в областной олимпиаде и в прошлом году. Тогда занял двенадцатое место. Для семиклассника результат неплохой: участников тоже было более сорока. В этом году поставил перед собой задачу максимально улучшить результат. И стал первым! Более того, занял третье место и в конкурсе исследовательских проектов. Над темой «Проблемы истощения лесных ресурсов на примере Буйского района» работал в течение двух лет. И продолжает работать дальше. Также в ноябре прошлого года Матвей стал лучшим на конкурсе по профессиям АПК в направлении «Полевод».

 Второе место по итогам олимпиадных заданий занял десятиклассник школы № 21 города Шарьи Максим Бусыгин. Третье место тоже у шарьинца – ученика 11 класса школы № 21 Никиты Каберника.
В конкурсе исследовательских работ лучшим стал ученик 9 класса гимназии № 3 города Шарьи Даниил Языков. Диплом II степени вручили шарьинцу Максиму Бусыгину.

Для участников олимпиады были организованы экскурсии на предприятия областного центра, а также в Костромской зоопарк и в музей Костромского государственного университета.
Еще студенты КГУ провели для школьников игру-квест по мотивам кинофильма «Бесприданница». Для руководителей и наставников будущих лесоводов специалисты эколого-биологического центра «Следово» провели учебно-методический семинар.



фото с сайта КГУ
Просмотров: 1882
Дата первого показа: 23.05.2019 16:07
Новости