Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области на «Уроках цифры» побывали более 26 тысяч школьников

Пятница, 22 ноября 2019

В мероприятиях Всероссийской акции «Урок цифры» в Костромской области с начала учебного года приняли участие уже более 26 тысяч школьников из всех муниципальных районов.

Уроки цифры, направленные на развитие компетенций цифровой экономики у школьников и раннюю профориентацию в сфере информационных технологий, проводятся в рамках национального проекта «Цифровая экономика». Ребята знакомятся с основами программирования, узнают о важности развития цифровых навыков. В 22 сельских школах такие занятия прошли в «Точках роста», открытых в этом году в рамках президентского национального проекта «Образование», рассказали информационному порталу СМИ44 в департаменте образования и науки.

 23 ноября очередной Урок цифры пройдет в Костроме на базе детского технопарка «Кванториум». В нем примут участие ученики 6-7 классов из Волгореченска, Нерехты, Костромского, Нерехтского и Красносельского районов. Занятие проведет директор департамента образования и науки Костромской области Илья Морозов.
 На интерактивной экскурсии ребята узнают о направлениях, существующих в Кванториуме, примут участие в играх и мастер-классах, направленных на вовлечение в научно-техническое творчество и проектную деятельность.



фото Алены Главатских из архива СМИ44
Просмотров: 1211
Дата первого показа: 22.11.2019 13:33
Новости