Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области часть программ среднего и дополнительного образования будут осуществляться в дистанционном режиме

Воскресенье, 15 ноября 2020

В Костромской области в соответствии с требованиями Роспотребназдора ряд образовательных программ среднего профессионального и дополнительного образования будут осуществляться в дистанционном режиме. Это необходимо для предотвращения распространения коронавируса.

Изменения, в частности, коснутся обучения в средних профессиональных образовательных учреждениях. В очном режиме там будут проводиться все практические и лабораторные занятия.

Начало занятий – с 10:00, чтобы учащиеся смогли добраться до учебного корпуса, когда снизится количество пассажиров общественного транспорта. А вот теоретические занятия организуют с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

Изменится порядок преподавания дополнительных общеразвивающих и предпрофессиональных программ в сфере искусств. В очном режиме с 16 ноября года по 15 января будут проходить только индивидуальные занятия. Коллективные программы в сфере искусства в государственных и муниципальных учреждениях дополнительного образования будут реализовываться дистанционно.
На спортивные кружки и секции данное решение не распространяется, сообщает пресс-служба губернатора.

Просмотров: 1308
Дата первого показа: 15.11.2020 18:43
Новости