Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области 5 выпускников школ сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Среда, 22 июля 2020
В Костромской области 5 выпускников школ  сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Самый массовый ЕГЭ по русскому языку в этом году в Костромской области сдавали 2 706 выпускников.
Из них пятеро костромичей получили наивысший балл.

В этом году чтобы избежать большого скопления участников в экзаменационных пунктах, экзамен ребята сдавали два дня. 6 июля русский язык писали 2018 выпускников.
Четверо костромичей идеально выполнили работу. Это учащиеся лицея №41, гимназии №1, школ №31 и № 21 Костромы.

7 июля русский язык сдавали 688 выпускников. 100 баллов получил выпускник школы №30 Костромы.

Выпускница школы №21 г.Костромы Татьяна Ерова .JPGВыпускница школы №21 г.Костромы Татьяна Ерова считает, успеха добилась благодаря стараниям педагога Ольги Сергеевны Чувилевой и поддержке своей семьи.

«Получить 100 баллов на экзамене можно. Главное, усердно готовиться. Я много практиковалась - на уроках в школе и дома выполняла тесты, писала сочинения. Чтобы подготовка была более результативной, составила распорядок дня, по утрам делала зарядку. Но перед экзаменом так волновалась, что ручка выскальзывала из рук. Потом успокоилась, предчувствие было хорошее, однако, сомнения были. Когда выложили результаты экзамена, долго не могла поверить, что получила 100 баллов», - рассказала девушка.

Ранее стали известны результаты по географии, информатике, литературе. По итогам 4 экзаменов в области 6 «стобалльников» и 1 «двестибалльник». Выпускник костромской школы №30 сдал два экзамена: информатику и русский язык на 100 баллов.

«Поздравляю всех стобалльников с таким высоким результатом. Огромная благодарность педагогам и родителям, кто помогал наших выпускникам преодолеть все сложности и добиться успеха», - поблагодарил за работу всех участников директор департамента и науки Костромской области Илья  Морозов.

Сейчас выпускники ждут результатов остальных экзаменов. 10 июля участники сдавали профильную математику, 13 июля - историю и физику, 16 июля – обществознание и химию, 20 июля – биологию и письменную часть иностранных языков.

Устная часть пройдет 22 и 23 июля. Раздел «Говорение» был введен в ЕГЭ по иностранным языкам с 2015 года. Решение сдавать устную часть экзамена участник принимает добровольно. За выполнение письменной части работы можно получить до 80 баллов, устная часть максимально оценивается в 20 баллов.

В Костромской области заявления на сдачу устной части ЕГЭ по английскому языку подали 249 человек, по немецкому языку – 13 участников, по французскому – 5. Процедура сдачи устной части автоматизирована, экзамен проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры.
 Письменная и устная часть экзамена оцениваются в совокупности. Свои результаты участники экзамена получат не позднее 2 августа.

По всем вопросам участники ЕГЭ и их родители могут обратиться на федеральный телефон доверия: 7(495)104-68-38 и региональную горячую линию: 8-800-200-65-41.



Просмотров: 2114
Дата первого показа: 22.07.2020 13:06
Новости