Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромском госуниверситете 19 октября открывается «Точка кипения»

Пятница, 11 октября 2019

это пространство коллективной работы для студентов, преподавателей, ученых, бизнесменов

19 октября на площадке Костромского государственного университета открывается пространство коллективной работы «Точка кипения». при поддержке АНО «Платформа НТИ» и Агентства стратегических инициатив. Первое такое пространство появилось в Москве 6 лет назад. Сегодня «Точки кипения» работают в 32 городах России. В этом году объединения стали открываться и на базе вузов.

«Точка кипения» объединит представителей сферы образования, науки и бизнеса, ученых, студентов, технологических предпринимателей, госслужащих, членов общественных организаций и профессиональных сообществ. На новой образовательной площадке они получат доступ к цифровой платформе Университета 20.35, а также к его диагностическим и рекомендательным сервисам, которые работают на основе алгоритмов искусственного интеллекта.

Студенты и преподаватели, используя как платформу Университета 20.35, так и ресурсы собственного вуза, за короткий срок смогут овладеть необходимыми цифровыми компетенциями.

Основными направлениями работы «Точки кипения» станут проекты в рамках рынков Национальной технологической инициативы: FashionNet, TechNet, EduNet.
Александр Наумов, ректор КГУ:
Открывая университетскую «Точку кипения» на базе заволжского кампуса КГУ, мы включаемся в реализацию Национальной технологической инициативы, в процесс цифровой трансформации образовательной системы страны. Наша «Точка» станет образовательным пространством, где студенчество и профессиональные сообщества будут совместно работать над инновационными проектами, проверять идеи, получать доступ к передовым практикам, экспертизе, платформам и сервисам.

Всем нам, кто работал над концепцией костромской «Точки», хочется, чтобы она обрела черты регионального института развития, стала механизмом внедрения на исторической костромской земле новых ценностей, смыслов и практик мышления. «Точка» будет настроена на формирование человека будущего, готового адекватно отвечать на технологические и гуманитарные вызовы. Уверен, что «Точка кипения» КГУ станет местом притяжения для новых лидеров и энтузиастов из разных профессиональных и социальных групп, даст им возможность развития через проектно-ориентированный подход, накопление и передачу лучших практик, экспертизу инициатив и обратную связь. Наконец, любому человеку, пришедшему в «Точку», должно быть удобно и комфортно. Это и есть значимые элементы современного образования, нацеленного в будущее.

Открытие «Точки кипения» состоится в корпусе «Е» КГУ по адресу: г. Кострома, ул. Малышковская, 4. Начало мероприятия - в 10 часов утра. Для первых гостей нового образовательного пространства будут организованы проектные сессии, пройдет мастер- класс и конкурс талантов.
Просмотров: 1608
Дата первого показа: 11.10.2019 15:51
Новости