Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме проходит конкурс «Ученик года-2020»

Пятница, 20 марта 2020

лучших выбирают среди выпускников 9 и 11 классов

В Костроме проходит конкурс «Ученик года-2020». Лучших выбирают среди выпускников 9 и 11 классов.

Обязательными условиями участия в конкурсе являются высокий уровень знаний, результативность участия в олимпиадах, конкурсах, конференциях, фестивалях разных уровней, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.

В рамках первого этапа участники подготовили «Портфолио» и авторский видеоролик, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне на тему: «Имя героя – улицы имя».

По итогам заочного этапа сформирован рейтинг и отбор конкурсантов для участия в муниципальном этапе. Городской этап конкурса состоится 20 марта. В этом году в связи с профилактическими мероприятиями и введёнными ограничительными мерами конкурс будет организован дистанционно. Ребятам предстоит пройти два испытания. Они представят видеозапись «Визитной карточки» – творческой самопрезентации с акцентом на общественно значимую деятельность, интеллектуальные и творческие способности, лидерские и личные качества.

Конкурсные испытания «Публичное выступление» и «Интеллектуальный марафон» будут организованы по видеосвязи. Каждый участник выразит собственное мнение по теме: «И помнит мир спасённый…». Школьникам будет предложена цитата, и в течение пяти минут ребята подготовят выступление. Также претендентам на победу дадут задания и зададут вопросы члены жюри конкурса.

По итогам всех испытаний очного и заочного этапа конкурса будут определены победители и призёры. Им вручат дипломы и ценные подарки. Старшеклассникам, занявшим 1 места в номинациях конкурса, будут присвоены звания «Лучший выпускник основной школы» и «Лучший выпускник средней школы». Победители представят город Кострому на областном конкурсе «Ученик года-2020».
Просмотров: 1651
Дата первого показа: 20.03.2020 09:04
Новости