Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме появилось новое образовательное пространство для детей

Четверг, 28 октября 2021

в госуниверситете открылась детско-юношеская ресурсная образовательная научная территория - ДРОНТ

Фантазии костромских детей теперь есть, где разгуляться.

В Костроме открылось 200 квадратных метров интерактивого естественно-научного пространства для детей.

Здесь можно изучать историю и современность, экспериментально творить будущее, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе КГУ.

Новая образовательная площадка появилась на базе научного музея КГУ (учебный корпус «Е»). За ее основу взят Дарвиновский музей в Москве. В экспозиции центра – более 2000 экспонатов, среди которых богатейшая геологическая и палеонтологическая коллекции, дорамы со сценами древней жизни, зоологическая и панатомическая коллекции, влажные препараты животных и органов человека, диорама «Природные зоны России», гербарий растений более чем на 20 тысяч листов и многое другое.

В основу экспозиции положен принцип эволюции. Переходя из одной зоны в другую, посетители смогут увидеть минералы и горные породы, окаменелости организмов, современное многообразие животных и растений. Все работы выполнены студентами КГУ под руководством их преподаватели. На создание экспозиции ушло два года кропотливого труда.

По замыслу создателей аудитория ДРОНТа не будет ограничиваться только студентами КГУ. Здесь будут проводить экскурсии, квесты и другие интерактивные мероприятия для самого широкого круга посетителей – от детсадовцев и школьников до групп интересующихся взрослых.
Александр Наумов, ректор Костромского государственного университета:
Очень хочется, чтобы это был просветительский центр. Да, здесь будут научные исследования. Для этого есть все необходимое. Здесь есть модель современного образовательного процесса. Но нам бы очень хотелось, чтобы это было место, куда приходят не только на экскурсию, но и для активной, исследовательской работы школьники, дошкольники, жители соседних домов, микрорайонов, учителя-биологи, экологи. Сюда могут приходить семьями на экскурсии выходного дня, на интерактивные детские мероприятия. Это пространство многофункциональное. И я особенно горжусь тем, что создано оно руками наших студентов!

Образовательное пространство ДРОНТ с радостью откроет двери для всех желающих. Желающим попасть на бесплатную ознакомительную экскурсию с 8 по 19 ноября нужно лишь заполнить заявку в гугл-форме По итогам заявок будут формироваться группы из педагогов, учителей и других заинтересованных лиц. График посещений центра ДРОНТ: понедельник – пятница, с 14 до 17 часов.


Фото с сайта КГУ
Просмотров: 1354
Дата первого показа: 28.10.2021 18:46