Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме на середину мая запланировано открытие двух детских садов

Понедельник, 23 марта 2020

дошкольные учреждения примут по 280 ребят

В Костроме в середине мая планируется открытие двух новых детских садов, построенных в рамках нацпроекта «Образование». Готовность объектов оценил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Здания строятся по лучшим стандартам. Они оснащены мебелью, системой безопасности, компьютерными классами с ноутбуками, сенсорными комнатами. Имеется  спортзал.

В каждой группе - эвакуационный выход, спецтелефон имеет прямой выход на службу 112, установлены камеры видеонаблюдения, пульт охраны и домофоны. Учреждения имеют автономную котельную.

Все работы на сегодняшний день практически выполнены. В апреле планируется завершить благоустройство территорий.
Сейчас учреждения проходят процедуру лицензирования, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора. Оба детских сада примут по 280 ребят. Это 14 групп разного возраста не более 20 человек каждая.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Детские сады не только красивые, но и, как это принято сейчас говорить, «умные». Учитывались все требования, которые необходимы. Много деталей, которые делают работу воспитателей и отдых детей удобным и комфортным. Например, раздача питания по группам будет производиться при помощи специализированных подъемников. Не надо таскать тяжелые кастрюли с этажа на этаж. Продумана система безопасности. Условия для детей очень хорошие.
В ходе рейда по строительным площадкам Сергей Ситников отметил и положительную динамику возведения школы на улице Профсоюзной в Костроме. Учреждение на тысячу учащихся подрядчик возводит по графику. До конца марта планируется завершить кровлю здания и приступить к отделочным работам и благоустройству. Сдача объекта намечена на декабрь 2020 года.

фото пресс-службы губернатора
Просмотров: 1810
Дата первого показа: 23.03.2020 08:06
Новости