Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Кологривском районе более 500 школьников: готовность образовательных учреждений к учебному году проверила заместитель губернатора

Вторник, 27 августа 2019

Заместитель губернатора Костромской области Ольга Ерёмина совершила рабочую поездку в Кологривский район.
В канун нового учебного года она проверила готовность образовательных учреждений.

В школах муниципального района учатся более 500 детей, работает 69 учителей, трое из которых - молоые специалисты. По программе «Доступная среда» в Кологривской средней школе созданы условия для инклюзивного образования. Оборудованы сенсорная комната, кабинеты социального педагога и психолога, логопеда.
В рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в 2019 году внедряется модель персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Детской школе искусств и Центре детского творчества.

 Благодаря участию Кологривского района в федеральном проекте по созданию условий для занятий физической культурой и спортом за последние три года в школах отремонтировано 3 спортивных зала и построено 4 спортплощадки.
Ольга Ерёмина, заместитель губернатора Костромской области:
С удовлетворением хочу отметить, что Кологривский район грамотно встраивается в систему образования в вопросах достижения стратегических целей национального проекта «Образование», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Нехватку молодых профессиональных кадров в образовательной системе надо обязательно обсуждать. В нашем регионе сегодня успешно реализуется федеральная программа «Земский доктор», позволяющая обеспечить медицинскими кадрами лечебные учреждения области. Надеемся, что также успешно в регионе начнет работать программа «Земский учитель». Думаю, что благодаря этому в образовании у нас кадрового дефицита не будет.
 По итогам рабочей поездки принято решение об оказании содействия муниципалитету в оборудовании специализированной площадки для сдачи норм ГТО на базе Кологривской средней школы. Кроме того, в планах на 2020 год – ремонт в школе спортивного зала и столовой.


Просмотров: 857
Дата первого показа: 27.08.2019 13:49
Новости