Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В галичском лицее весной откроется «Лифт в будущее»

Четверг, 20 февраля 2020

благодаря соглашению  между администрацией Костромской области и БФ «Система»

В лицее №3 в городе Галиче этой весной откроется «Лифт в будущее».
 Программа по развитию детского и юношеского технического творчества, научно-исследовательской деятельности и инженерно-конструкторского проектирования с таким названием реализуется в Костромской области благодаря соглашению, заключенному администрацией региона и Благотворительным фондом «Система».

Центры развития цифровых навыков у школьников создаются на базе кадетского корпуса в Костроме и галичского лицея № 3.

Планируется, что в Галиче класс, где школьники будут постигать универсальный язык программирования и овладевать навыками микроэлектроники, откроется в лицее уже в апреле. Ремонт аудитории, оснащение ее всей необходимой технической «начинкой», методическими пособиями, а также подготовку педагогов взял на себя Благотворительный фонд «Система», сообщают «Галичские известия».

 Для зачисления на обучение по программе «Лифт в будущее» от желающих учеников потребуются данные об успеваемости по профильным предметам и эссе на тему «Почему я хочу здесь учиться».
Николай Соколов, директор лицея №3 г.Галича:
То, что мы сможем дать ребятам теперь, – это качественно новая ступень в развитии инженерного мышления, более высокий уровень той базы, которая позволит выпускникам поступать в лучшие технические вузы страны, уверенно искать свое призвание в мире высоких технологий.
 Алексей Черненко, директор по персоналу Галичского фанерного комбината:
В городе уже началась работа по строительству нового крупного фанерного комбината. Как и другие предприятия города, работающие сегодня на основе новейших технологий, мы крайне заинтересованы в том, чтобы подготовка будущих инженерных кадров начиналась со школьной скамьи. Именно поэтому Благотворительный фонд «Система» стал партнером этого масштабного и очень необходимого сегодня проекта.

Развитие у подрастающего поколения цифровых навыков для дальнейшего получения инженерных специальностей – задача, которую поставил губернатор Костромской области Сергей Ситников. Специалисты в сфере информационных технологий и программирования сегодня входят в список самых востребованных на рынке труда региона.


Просмотров: 1615
Дата первого показа: 20.02.2020 11:24
Новости