Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

«Успех каждого ребенка»: В Макарьевском районе создают новые места для дополнительного образования детей

Среда, 23 сентября 2020

В рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» центр патриотического воспитания, творчества детей и молодежи города Макарьева Костромской области принял участие в федеральном проекте по созданию новых мест дополнительного образования детей.

Для участия в проекте были разработаны две новые общеразвивающие программы социально- педагогической направленности «Юный вожатый» и «Я – предприниматель».

Новые программы размещены в системе Навигатор дополнительного образования Костромской области. Основная цель реализации программ – поддержка и развитие способностей и талантов обучающихся в целях их самоопределения и профессиональной ориентации, содействие в успешной социализации детей, что особенно актуально для старшеклассников.

Программа «Юный вожатый» нацелена на развитие коммуникативных и организаторских способностей, обучение вожатскому мастерству. Программа предполагает как теоретические занятия, так и применение полученных знаний и умений на практике с детьми в рамках занятий группы продленного дня, организации работы разновозрастного отряда в летний период, игровых площадок для детей.

Программа «Я ­– предприниматель» направлена на развитие интереса к предпринимательской и инвестиционной деятельности, получение обучающимися теоретических и практических основ правовой и финансовой грамотности.

Участие в проекте позволило приобрести комплект учебной мебели, необходимое современное оборудование, состоящее из видеопроектора, интерактивной доски, ноутбука, что улучшит качество реализации программ и обеспечит повышение охвата детей в возрасте от 5 до 18 лет дополнительным образованием, рассказывает «Макарьевский вестник».

фото с сайта газеты "Макарьевский вестник"
Просмотров: 1718
Дата первого показа: 23.09.2020 09:25
Новости