Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Студенты-юристы КГУ представят Костромскую область на Международном молодежном форуме «ЮрВолга»

Среда, 07 августа 2019

он пройдет с 12 по 15 августа в Ульяновской области

С 12 по 15 августа в Ульяновской области пройдет Международный молодежный форум «ЮрВолга». Его участниками станут студенты юридического института имени Ю. П. Новицкого Костромского государственного университета Дмитрий Мильчаков и Даниил Тихомиров.

«Участие в форуме – это возможность получить новые знания, услышать мнения специалистов, работающих в различных юридических сферах», - считает Даниил.
Даниил Тихомиров, студент Костромского государственного университета:
Вузовское образование зачастую ограничивает студентов в возможности коммуницировать с практикующими юристами. Именно такие площадки устраняют данный пробел. Поэтому они действительно актуальны и просто необходимы. Более того, здесь предусмотрен иной подход к общению с аудиторией - более неформальный и интерактивный. И это, конечно, тоже притягивает! В программе форума особо заинтересовала секция избирательного права. Внедрение новых технологий в избирательный процесс – это важно.

На форуме студенты-юристы со всей страны обсудят вопросы профессионального пути, проблемы охраны и защиты интеллектуальной собственности в свете технологий искусственного интеллекта и блокчейн, а также традиционные темы - о правах человека, защите прав потребителей и бесплатной юридической помощи.

Одним из центральных событий форума станет День выборов – мероприятие символически продолжит всероссийское совещание руководителей Центров избирательного права и процесса. В День выборов форумчане не только примут участие в различных дискуссиях и конкурсах, посвященных новшествам в избирательном праве, но и выберут президента «ЮрВолги», рассказали информационному порталу СМИ44 в Комитете по делам молодежи Костромской области. Выборы пройдут с применением передовых технологий, наставниками и цензорами станут гости и члены Ассоциации юристов России. Также участникам презентуют специальный доклад Союза Молодежных избиркомов «Выборы-2024: молодежный запрос», подготовленный под эгидой Российского фонда свободных выборов.

Молодых юристов на форуме подготовлены и развлекательные события - спортивные соревнования, интеллектуальные игры и конкурс бардовской песни.
Алексей Преображенский, директор Международного молодежного форума «ЮрВолга:
Форум точно будет интересным и значимым: мы готовим очень насыщенную программу. На «ЮрВолгу» в этом году обещают приехать такие гости, как упомолномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, председатель ЦИК России Элла Памфилова, секретарь ЦИК Майя Гришина, ректор Московского государственного юридического университета Виктор Блажеев, первый вице-президент Адвокатской палаты Москвы Генри Резник и многие другие.

Просмотров: 1410
Дата первого показа: 07.08.2019 12:47
Новости