Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Строительство школы в костромском микрорайоне Венеция на 825 мест ведётся по графику

Понедельник, 25 марта 2024

В настоящее время бригады завершают строительство стен второго этажа, узнал СМИ44.

Одновременно ведутся работы по устройству плит перекрытий и монтажу железобетонных несущих колон второго яруса. На первом этаже заканчивается устройство перегородок. Потепление позволило подрядной организации АО «Капстрой» приступить к подведению коммуникаций и планировке территории.
школа6.jpg

Глава администрации города Алексей Смирнов, побывавший на строительной площадке, рассказал о планах создания на базе новой школы центра трудового воспитания и попросил строителей по возможности учесть это при внутренней планировке помещений.
школа2.jpg
Алексей Смирнов, глава администрации города Костромы:
Есть задумка на базе этой школы сделать так называемый «учебный завод», чтобы были станки по обработке металла и древесины, а также оборудование с современным программным управлением. Это позволит ребятам получать навыки, которые и в жизни пригодятся, и после окончания школы при выборе профессии.
Помимо мастерских, проектом предусмотрено создание в новой школе классов для кулинарии и домоводства. Также здесь будут спортивный и медицинский блоки, актовый зал. Позаботятся и о создании информационно-библиотечного центра. На прилегающей территории оборудуют спортплощадки с современным покрытием и оборудованием, зоны отдыха и подвижных игр. Строительство новой школы должно быть завершено до конца этого года, сообщили в пресс-службе городской администрации.
школаГЛ.jpg
фото с сайта городской администрации https://grad.kostroma.gov.ru
Просмотров: 1543
Дата первого показа: 25.03.2024 10:00
Новости